26 ноября - День освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

В 2018 году Гомель отпразднует 75-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Суздалева Елена Александровна,
педагог-психолог I квалификационной категории (февраль 2017).

Общий стаж работы в медицинской и социальной сфере – 21 год,
в том числе стаж работы в должности психолога 9 лет.

Образование:

• Окончила Белорусский государственный университет «Государственный институт управления и социальных технологий» с присвоением квалификации «Специалист по социальной работе – психолог» (2009).

Прошла курсы повышения квалификации:

• ГУО «Академия последипломного образования» (Минск) по образовательной программе «Психологические технологии личностного развития: психология отношений мужчины и женщины» (2013);
  • НОУ «Институт позитивных технологий и консалтинга» (Москва) по программе: «Методы арт-терапии в психологическом консультировании, социально-педагогической работе и здравоохранении» (2017);
  • ГУО «Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» (Минск) по образовательной программе: «Современные теории и технологии оказания психологической помощи» (2018).

Участие в обучающих семинарах:

• Обучающий семинар организации беспрерывного образования: «Лидер учебного кружка» Дата проведения: 11.05.2010 г.
  • Семинар–практикум: «Возможности использования метафорических ассоциативных карт в психологическом консультировании и терапии». Дата проведения: с 08.06.2013 по 09.06.2013 г.
  • Обучающий семинар: «Сказочная метафора в работе психолога с детьми и взрослыми». Семинар проходил с 9.04.2016 по 10.04.2016 г.
  • Обучающая программа в рамках проекта поддержки детям Беларуси (Великобритания) «Аспекты психологической и социальной адаптации наркозависимых. Профилактика наркозависимости» Программа реализовывалась в период с 10.11.2016 по 11.11.2016 г.
  • Обучающая программа: «Основы теории и практики арт-терапии» Программа реализовывалась в период с 11.02.2017 по 12.02.2017 г.
  • Обучающий семинар: «Использование сказкотерапии в работе с детьми и подростками в учреждении образования». Дата проведения: 28.03.2018 г.

Награды и поощрения:

• Благодарность от учреждения «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля» (2011 год);
  • Благодарность от администрации Центрального района г. Гомеля (2013 год);
  • Благодарность от комиссии по делам несовершеннолетних г. Гомеля (2013 год);
  • Благодарность от комиссии по делам несовершеннолетних г. Гомеля (2018 год).

В работе используются следующие психологические методы: арт-терапия, сказкотерапия, гештальт-терапия.

Является автором 3 научных статей и материалов.

Жукевич Татьяна Владимировна,
педагог-психолог II квалификационной категории (ноябрь 2011).

Педагогический стаж 9 лет.

Образование:

• Окончила УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины». Факультет психологии и педагогики. Присвоена квалификация: Психолог. Преподаватель психологии (2009);
  • Прошла магистерскую подготовку по специальности «Психология», УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины», с присвоением академической степени магистр психологических наук (2013).

Прошла курсы повышения квалификации:

• ГУО «Республиканский институт высшей школы» по программе: «Социальные сети как среда обучения и профессионального развития преподавателя и студента» (2017).

Участие в обучающих семинарах:

• Cеминар-практикум: «Ранние нарушения   развития личности ребенка. Методы работы с детьми» Дата проведения 29.10.2009 г.
  • Тренинговый курс: «Терапевтическое вмешательство при кризисе» Тренинговый курс проходил в период с 25.03.2010 по 26.03.2010.
  • Обучающий семинар: «Особенности обучения и воспитания детей с доминированием левого и правого полушарий головного мозга» Семинар проходил в период с 22.06.2010 по 23.06.2010 г.
  • Семинар–практикум: «Метод сказкотерапии в работе психолога с подростками и взрослыми». Дата проведения: 18.01.2011 г.
  • Семинар–практикум: «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей» Дата проведения: 14.12.2011 г.
  • Обучающий семинар: «Стыд, вина и зависть». Семинар проходил с 30.10.2015 по 01.11.2015 г.
  • Обучающий семинар: «Обеспечение информационной безопасности в Интернете». Дата проведения: 28.02.2017 г.
  • Обучающий семинар: «Выявление и воспитание лидеров в классных коллективах» Дата проведения: 18.05.2018 г.

Награды и поощрения:

• Диплом по результатам участия в XI Международной научной конференции магистрантов и студентов (МИУ 2008 год);
  • Диплом Управления Образования Гомельского ОБЛИСПОЛКОМА (2010 год);
  • Диплом Министерства Образования Республики Беларусь (2010 год);
  • Благодарность от «Белорусского общества Красного креста» (2011 год);
  • Благодарность от Отдела образования Центрального района г. Гомеля (2010 год);
  • Благодарность от Учреждения «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля» (2013 год).

Сертифицированный НЛП-практик.

Сертифицированный ведущий групп «Психологического театра».

В работе используются следующие психологические методы: гештальт-терапия, символ-драма, НЛП, арт-терапия, сказкотерапия, игротерапия.

Является автором более 10 научных статей и материалов.