Сроки школьных каникул в учреждениях образования Беларуси в 2018/2019 учебном году утверждены Министерством образования Республики Беларусь.

Организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

• первая четверть – с 1 сентября по 27 октября;
  • вторая – с 8 ноября по 22 декабря;
  • третья – с 8 января по 23 марта;
  • четвертая – с 1 апреля по 31 мая.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

• осенние – 10 дней (с 29 октября по 7 ноября);
  • зимние – 15 дней (с 24 декабря по 7 января);
  • весенние – 6 дней (с 25 марта по 30 марта);
  • летние – 92 дня (с 1 июня по 31 августа), для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 80 дней (с 13 июня по 31 августа).

Для учащихся 1-2-х классов (3-х классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в третьей четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 11 по 17 февраля продолжительностью 7 дней.